8 832 члена

Вступить

41 202 членов в ассоциации

Вступить в ассоциацию

Новости и события НМП

Приглашаем Вас принять участие в IV Всероссийской Конференции «Женское здоровье и ожирение».

  

                                             


 Уважаемые коллеги!


         28 и 29 февраля приглашаем Вас на IV Всероссийскую Конференцию «Женское здоровье и ожирение». Организатором выступает Российское общество акушеров-гинекологов, ФГБУ «НМИЦ АГП имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России и межрегиональная общественная организация «Ассоциация гинекологов-эндокринологов».

Конференция носит междисциплинарный характер и пройдет в очном и онлайн-формате. Участие бесплатное. Баллы (12) НМО засчитываются за очное и онлайн участие.

            В рамках конференции с докладами выступят ведущие в России врачи акушеры-гинекологи, дерматовенерологи, диетологи, врачи общей практики, онкологи, психиатры и эндокринологи. Запланированы выступления научных руководителей конференции академика РАН, д. м. н., профессора, директора ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России Сухих Г.Т. и д. м. н., профессора, заместителя директора Института онкогинекологии и маммологии по научной работе, профессора кафедры акушерства и гинекологии ДПО ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, вице-президента МОО «Ассоциация гинекологов-эндокринологов» Юреневой С.В..

Цель конференции - систематизировать знания о влиянии ожирения на репродуктивную функцию и фертильность и предоставить актуальные рекомендации междисциплинарного подхода к коррекции массы тела у женщин в зависимости от причин набора веса.

Основные темы мероприятия:

- прегравидарная подготовка и ведение беременности, родов и послеродового периода у женщин с ожирением;

- терапия пациенток после бариатрических операций;

- взаимосвязь ожирения и гормонально-зависимых и онкологических заболеваний, а также психологических и психических расстройств, соматические заболевания;

- коррекции веса у женщин различных возрастов;

            - детское ожирение;

- ведение женщин с метаболическим синдромом;

- микробиота кишечника как мишень терапии СПЯ;

- климактерий и избыточный вес;

- новейшие методы инструментальной диагностики ожирения и др.

Участники конференции узнают о передовых методах диагностики и лечения ожирения, обменяются профессиональным опытом и знаниями на мастер-классах от экспертов.

 

Регистрация очно и онлайн по ссылке

Подробная программа здесь

Место проведения: конгресс-центр ФГБУ «НМИЦ АГП имени академика В.И. Кулакова», Академика Опарина, д. 4, 2 этаж, «Бежевый зал». Вход со стороны ул. Островитянова, КПП №1.

Время проведения с 9.00 до 18.00. Регистрация участников на месте с 8.00 до