8 832 члена

Вступить

41 202 членов в ассоциации

Вступить в ассоциацию

Новости Ассоциации

Информация от ректор ВШОУЗ, д.м.н. Г.Э. Улумбековой

Уважаемые коллеги!

Заканчивается 2022 год - еще один непростой год в нашей судьбе. Прямо или подспудно мы ощущаем напряжение, которое испытывает наша страна.

Несмотря на сложности в уходящем году у нас, медицинских работников, была серьезная победа – 7 декабря на заседании СПЧ Президент страны одобрил начало мер по повышению оплаты труда медиков.
Поздравляю Вас с наступающим 2023 годом! Пусть Вас минуют невзгоды и болезни. Здоровья Вам, сил, терпения и новых профессиональных побед.
А всем нам – с честью преодолеть те испытания, которые выпали на долю нашей страны в уходящем году.

С уважением,
ректор ВШОУЗ, д.м.н.   Г.Э. Улумбекова


P.S. Хотела бы также поделиться с Вами аналитическими документами, подготовленными ВШОУЗ. С нижеследующими, а также другими аналитическими и информационными материалами Вы можете ознакомиться (и скачать их) на первом профессиональном портале для руководителей здравоохранения «Оргздрав.Эксперт», разработанном ВШОУЗ (https://www.orgzdrav.com/ ).

1)       Подготовленные совместно с Всероссийским обществом пациентов и Профсоюзом работников здравоохранения письмо и аналитическая справка на имя Председателя Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) В.А. Фадеева. Седьмого декабря 2022 г. на заседании СПЧ В.В. Путин одобрил начало мер по повышению оплаты труда медицинских работников.

2)       Презентация «Демография и здравоохранение РФ: неотложные меры в 2023 г.».

3)       Доклад «Роль медицинской элиты в формировании отношения общества и власти к здравоохранению», сделанный 9 декабря на форуме «Диалог Россия — Республика Корея» по теме: «Наука, здравоохранение, гражданское общество и СМИ» (https://www.youtube.com/watch?v=REpUv8kaijc).

4)       Национальная стратегия повышения рождаемости и охраны репродуктивного здоровья граждан РФ до 2030 г. «Весна рождаемости в РФ» (https://www.orgzdrav.com/).

5)       Презентация «Трансляция медицинских знаний в цифровую эпоху» (https://www.orgzdrav.com/).


________________________________________